Оказалось, что особо никто больше и не нужен нам для счастья

Было несколько стадий осознания самоизоляции, как таковой. От шуток на тему туалетной бумаги и гречки до панического желания сидеть дома и мыть упаковки продуктов с мылом. Позже пришло принятие ситуации и я начала получать удовольствие от нахождения исключительно в кругу семьи.
Это случилось незадолго до моего дня рождения (27 марта). Я решила на месяц уехать из Москвы в Краснодар к подруге, пока все не уляжется, захватив в охапку детей (1 год был Веронике и 3 года старшему, Серёже). Отпраздновав и вдоволь нагулявшись по красивейшему парку Краснодара, через 5 дней, я решила вернуться в Москву к мужу, побоявшись, что аэропорты закроют и я буду сидеть на чемоданах с детьми, так как с каждым днем я все больше окуналась в информационную панику, с рассылкой в месенджерах, (новости я принципиально решила не смотреть). Уверена, что все видели итальянскую бабулю, призывающую сидеть дома, китайцев, неожиданно падающих в людных местах и, конечно, батюшку, поливающего святой водой машины в пробке))).
Приехав домой я написала стих, чтоб не забыть этот период, пыталась веселить сына дистанционными занятиями в саду, что было крайне неудачной затеей, учитывая однолетнюю дочь)) Я взяла образование в свои руки. Мы с детьми переделали много опытов: вулкан мастерили с извергающейся лавой, делали кристаллы, смешивали краски, изобретали лампы с пузырьками, лепили, рисовали, устраивали эстафеты, квесты с поисками сокровищ, пекли, готовили всей семьёй ужины, кайфовали от нахождения рядом и вдруг оказалось, что особо никто больше и не нужен нам для счастья. Ни платья, ни игрушки, ни деньги (помимо затрат на еду и творчество))! С первыми проблесками весеннего солнца, точнее в мае, мы уехали на дачу и наша самоизоляция продлилась до 31 августа.
Я обожаю, когда вокруг меня много людей, близких друзей. Я очень люблю гостей, шумные компании. Путешествия за границу тоже всегда являлись частью моей счастливой жизни, но оказалось, что это далеко не самое главное, главное всегда было рядом и самоизоляция расставила всё по своим местам!

На память от этого периода я оставлю себе стих:

Пора бы запастись стихом,
Когда вокруг такой дурдом.
Все в изоляции сидят,
Поверив опыту ребят.
Китайцы, итальянцы, греки,
У нас не жарят чебуреки!
Работает лишь все на вынос,
Сознательности голос вырос.
Молю, друзья, сидите дома!!!
И если даже нет знакомых,
Кому сейчас за пятьдесят,
Решению будет каждый рад.
Поберегите же врачей!!!
Забота о семье важней!
Спасибо Урганту, Гудку,
Харламову, ну и Дудю,
За то, что сеют позитив,
И в массы вносят креатив.
Повеселись над туалеткой
Домашних угости котлеткой,
Открыто просто море лекций,
Язык бери и совершенствуй.
Сходи ты в оперу онлайн,
А в третьяковке сколько тайн!
Под мариинку потанцуй,
Живи сегодня и кайфуй!
Одень и в магазин ты маску.
Не думай, что все это сказки!
Спасешь ты жизнь своим примером.
Не будь беспечным, помоги пенсионерам!

Благодарность Веселье Спокойствие