Чувствую себя поездом, который только что разогнался

Самоизоляция стала долгожданной остановкой. Казалось, что событий, информационного шума, рекламы так много, что выливается через край. Было невозможно успеть перерабатывать все это каждый день и принимать решения: идти или нет, покупать или нет, читать или нет.
Странно сейчас это вспоминать, но я будто была готова к самоизоляции и ждала ее заранее. Совершенно не хотелось выходить из дома, активность раздражала, в голове был туман. Когда дома сели уже все, мы с семьей сначала путешествовали по дачам, а через месяц вернулись в свою маленькую квартиру. Мы с мужем очень боялись, что замкнутое помещение, зумы и маленький ребенок — плохая комбинация. Но быт непонятным образом наладился. Мы стали друг другу ближе, чем раньше. Размеренный ритм, ограниченное количество дел, совместные приемы пищи, дачные прогулки в выходные — все это помогло набраться сил, напитаться друг другом, синхронизироваться.
Первые дни изоляции для меня были наполнены творческой энергией. Мысль о том, что сотни тысяч людей во всем мире оказались на самоизоляции и прямо как ты сейчас сидят дома, переживают то же самое — меня будоражила. Ты можешь узнать об их опыте, благодаря соцсетям, сравнить со своим, поделиться чем-то с миром. В это время я начала рисовать в свое удовольствие, фотографировать окружающий мир, который будто открыла заново, сшила маску для вечеринок, устраивала себе сама домашние выставки.
Я рада, что самоизоляция закончилась. Для меня она была важным событием, но начался новый этап, полный сил, движения. Сейчас, кажется, было бы очень тяжело вернуться в то состояние. Чувствую себя поездом, который только что разогнался.

Спокойствие Интерес