Он не покидал свою раковину никогда в жизни

Переживать ограничения, связанные с самоизоляцией, мне помогала моя улитка-ахатина Улисс. Он не покидал свою раковину никогда в жизни, а переезжал из террариума в террариум всего пару раз, поэтому он как никто знает все о тяготах и прелестях такого образа жизни. Улисс вдохновлял меня, как мог поддерживал, когда я заболела коронавирусом мы проводили много времени вместе. С ним никогда не было скучно и как-то сами собой сложились «Правила жизни Улисса», которыми я бы хотела поделиться. Перед там, как опубликовать эти правила в социальных сетях мы с мужем, конечно, устроили Улиссу фотосессию «в стиле Esquire». А потом, когда режим самоизоляции закончился, мы взяли Улисса на дачу, ведь это был сезон его любимых огурцов и одуванчиков. Но там он ушел за виток. Ему было 6 лет.

Правила жизни Ulysses
Achatina fulica, 6 лет, Москва, Россия

Если вам скучно в четырех стенах и по потолку вы уже ползали, загляните в себя — там нет стен. Или есть?

— Я могу показаться вам отвратительным. Мне отвратительны лимоны и соль. Вы тоже кому-то можете быть отвратительны. У отвращения нет пределов!

— У меня нет проблем с осознанием бесконечности Вселенной — я тоже своего рода Вселенная.

— У вас нет половинок. Заявляю вам, как гермафродит. А потому не забывайте баловать не только своего внутреннего ребенка, но и внутреннего мужчину и внутреннюю женщину, пусть у всех будет праздник!

— Даже самая острая катана не располосует твою плоть, если плотно приложишься к острию каждой клеточкой тела.

— Я сокращаю (сь) — следовательно, я существую.

— С годами я становлюсь тяжелее. Уже при жизни я движусь к тому, чтобы стать окаменелым. Стану ли я музейным экспонатом? Для этого надо постараться, но это меня не очень заботит.

— Любой неблагоприятный период в жизни можно проспать.

— Хотел бы я посмотреть в глаза тому, кто стал первым дорисовывать улиткам глаза. Они у нас уже есть, разуй свои!

— Питайся просто, но сбалансированно. Escargot это излишне.

— Шабли ко мне идеально подойдет, не спорю, но стоит узнать меня получше и вы уже не захотите меня есть.

— У меня много секретов, но не один не сделает вашу кожу питательнее и нежнее. Не верьте рекламе, просто заведите свои секреты.

Боль Благодарность Грусть Спокойствие