С особым трепетом теперь мы рассматривали сувениры и магнитики из поездок

Мир сомкнулся для размеров квартиры. А мы путешественники по натуре: объездили весь мир, были на всех континентах кроме Африки. С особым трепетом теперь мы рассматривали сувениры и магнитики из поездок и поняли, что воспоминания могут быть ресурсом. Стали разбирать архивы фотографий и шкафы дома. Нашли давным-давно купленную картину для раскраски по номерам. После вскрытия упаковки выяснилось, что это не картина, а целый триптих. Три больших картины. И началось.. Картина заняла почетное место на обеденном столе и каждый член семьи, когда была минутка, делал несколько мазков. Все это немножко напоминало сюжет из Простоквашино, когда дядя Федор пишет письмо родителям, но, несмотря на многочисленное авторство, картина удалась. Процесс ее создания занял почти три месяца. Теперь она стала нашим семейным памятником периоду самоизоляции. Конечно, картина будет обрамлена в красивую рамку и займет почетное место на стене.
На фотографии европейская площадь оказалась наложенной на наш родной район Ясенево, а серое небо как будто подчеркивает настроение тех дней. Только вот один вопрос остался – несмотря на все наши путешествия, мы не узнаем изображенный на нашем триптихе город. Может быть, посетители выставки помогут?

Умиление